22 сентября - день без автомобиля

18.09.2013 Об этом сообщает «Российская газета», со ссылкой на Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Основная задача акции – привлечь москвичей к экологическим средствам передвижения и продолжить пропаганду здорового образа жизни, пишет издание. А чтобы проиллюстрировать пользу в парке пройдет велокарнавал, будут открыты пункты проката сигвеев, трициклов, роликов, велосипедов и прочего вида транспорта чистого с точки зрения экологии.

Начало велокарнавала намечено на полдень, место старта – Москворецкий природно-исторический парк (ул. Исаковского, д. 33). Финиш запланирован через 14 км в Крылатском (напротив дома 28, корп. 4 по ул. Крылатские холмы).

Для удобства новичков трассу разделят на три участка, чтобы сократить путь. Участвовать в велокарнавале можно как на своем транспортном средстве, так и на прокатном, например на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах, просто пешком, а также на электробайках, электроквадроциклах, сегвеях, мотобордах, унициклах, самокатах и прочем. Обязательное условие – наличие карнавального костюма, причем сделать его можно будет прямо перед стартом.

На финише участников ждет обширная конкурсная и детская программы, экологические мастер-классы, спортивные развлечения, в том числе «парк приключений» и «веревочный городок», тестирование электротранспорта, пневмоподушка для прыжков с трамплина и многое другое

Возврат к списку

Поддержка и раскрутка сайта — компания «Пиксель Плюс»

Megavelo.ru Контакты:
Адрес: Куусинена, 11 125252 Москва,
Телефон: +7 495 363-75-50, Факс:+7 499 198-18-53, Электронная почта: client@megavelo.ru