Обзор Shooter и Pusher 2014 от STARK

28.10.2013

Сезон 2013 окончательно закончен и компания STARK начинает представлять модельную линейку своих велосипедов 2014 года. Сегодня героями нашего обзора стали абсолютно новые STARK Shooter 3 и Pusher 3. В данном обзоре мы постараемся рассказать Вам, какие обновления и изменения произошли в этих моделях и покажем фотографии «живых» образцов.

Начнем с нашей знаменитой и очень популярной модели STARK Shooter. Наш Московский офис еще в сентябре получил первый серийный образец этого велосипеда и сегодня, наконец, мы рассмотрим его в деталях.

1.jpg2.jpg

Начнем с геометрии рамы, которая была частично изменена в 2014 году. Значение угла рулевого стакана изменилось в меньшую сторону, теперь оно составляет 68,5 град. Длина верхней трубы на Shooter 2, 3, 4 стала больше. Все эти изменения привели к более стабильному поведению велосипеда на 4X трассе и спусках.

Как и в прошлогодней модификации, велосипед оснащается надежными компонентами. Амортизационная вилка SPINNER CARGO 340 с ногами диаметром 32мм и регулировкой предварительной нагрузки.

3.jpg

Трансмиссия на базе компонентов SHIMANO Alivio 1*7, дисковые механические тормоза Bengal и втулки на промышленных подшипниках.

4.jpg

В 2014 году были внесены доработки в компоненты велосипеда, теперь на все STARK Shooter устанавливаются натяжители цепи с нижним и верхним прижимом цепи и руль с большим подъемом и шириной. Выполнение сложных трюков и прыжков становится еще проще!

5.jpg

В плане дизайна STARK продолжает свою традицию ярких и интересных велосипедов с обилием цветных компонентов, создающих завершенный и целостный образ.

6.jpg 

Следующей «звездой» нашего обзора становится STARK Pusher 3.

Начало своей истории серия Pusher берет достаточно давно, и с каждым годом мы видим все более и более совершенные модели этого велосипеда. В 2014 году Pusher претерпел значительные изменения и стал более приспособленным для своего основного назначения -дёрт/парк.

7.jpg

При первом беглом рассмотрении велосипеда, видно не вооруженным глазом, насколько изменилась геометрия рамы. Подседельная труба стала значительно короче, немного укоротилась и верхняя труба. Рама в целом стала более компактной и низкой, что значительно должно облегчить выполнение трюков. Одно из основных изменений коснулось длины задних перьев. Теперь она составляет всего 377мм. Это самые короткие перья в мире на велосипеде 26”. Можно констатировать, что STARK задает тон не только среди российских производителей, но и среди мировых брендов!

8.jpg

На серийных моделях Pusher убраны лишние держатели тросов на раме и крепление успокоителя цепи стандарта ISCG (образец на фото оснащен ими). Тем самым STARK доводит свою модель Pusher до бескомпромиссного уровня. Руль, как и на Shooter, имеет больший подъем и ширину.

9.jpg

Вилка на модели 2014 года так же приобрела изменения. Теперь это Marzocchi Dirt Jump 1 с регулировкой отскока и, главное, с 20мм сквозной осью!

Внешний вид велосипеда способен удовлетворить требования самого изысканного райдера. Использованы более «сложные» и дорогие краски и лаки плюс все компоненты велосипеда выполнены в единой цветовой гамме.

В завершение, хочется отметить, что в 2014 году бренд STARK сохраняет политику отличного соотношения цена/качество своих велосипедов и вряд ли найдется конкурент, который способен превзойти Shooter и Pusher по этому параметру. Экстремальные хардтейлы совсем скоро будут доступны в продаже у наших дилеров. Планируется, что уже в конце декабря 2013 года любой желающий сможет приобрести STARK Pusher или Shooter по отличной цене.

Всем удачи!

 

 


Возврат к списку

Поддержка и раскрутка сайта — компания «Пиксель Плюс»

Megavelo.ru Контакты:
Адрес: Куусинена, 11 125252 Москва,
Телефон: +7 495 363-75-50, Факс:+7 499 198-18-53, Электронная почта: client@megavelo.ru