Полезные лайфхаки для велосипедов

05.03.2019

Тюнинг — это возможность сделать оригинальный велосипед своими руками, причем использовать такой подход можно, как для усовершенствования старой модели, наделяя ее более высокими техническими параметрами, так и для создания необычного дизайна современного байка. Наиболее часто изменениям подвергаются колеса, покрышки, амортизационная вилка. Может добавляться световое оформление, зеркала и прочие элементы.

5 простых лайфхаков усовершенствования велосипеда



Первое, что можно сделать — изменить цвет байка посредством окрашивания рамы, а также обода колес. Для этого потребуется:

  • растворитель — снимается старое покрытие;
  • наждачная бумага — зачищаются царапины и сколы;
  • грунтовка — для подготовки поверхности, обычно наносится в 3 слоя;
  • баллончики с краской.

Хочется, чтобы была «изюминка»? Создайте своими руками трафареты. Оригинальный узор может быть не только на раме, но и повторяться на крыле.

Второй лайфхак для усовершенствования байка — оформление колес. Тюнинг можно выполнять по-разному: установить новые покрышки с профильной резиной, перекрасить обод, сделать перетяжку спиц пленкой либо поставить пластиковые щитки. Отличный, но более дорогой вариант — заменить обычные колеса на модели с литыми дисками.

Третий момент — работа с вилкой. Новые велосипеды, как правило, имеют усовершенствованный амортизатор, который не нужно переделывать, а вот более старые модели можно модернизировать. Такая процедура не особо влияет на внешний вид, но улучшает технические характеристики. При желании можно изменить длину вилки, поставить новую пружину, установить демпфер либо полностью переделать конструкцию вилки.

Четвертый лайфхак — создание необычной подсветки. Помимо обязательных светоотражателей на байк своими руками можно установить светодиодную ленту или создать фосфорную подсветку. Также можно использовать велосипедные поворотники, благодаря чему не нужно будет больше показывать рукой поворот, нарушая равновесие и рискуя упасть.

Пятый момент — использование дополнительных аксессуаров. Обычно характерен такой лайфхак для горного велосипеда. Небольшой багажник, держатель бутылки, подножка, велокомпьютер — все эти элементы просто необходимы для тех, кто отправляется в сложные длительные велопоходы.

Особенности езды: лайфхаки для велосипедов



У вас хороший велосипед, и вы длительное время проводите на байке? Тогда эти несколько советов как раз для вас:

  1. Пробитая камера — вовсе не повод для разочарования. Даже если не оказалось заплатки под рукой, ее можно изготовить из пятака. Для этого нужно загнуть его так, чтобы монета закрыла отверстие. Далее необходимо спустить камеру, закрепить копейку и опять накачать.
  2. При резком торможении опытные велосипедисты рекомендуют применять передний и задний тормоз одновременно. Вы таким образом избежите заноса велосипеда и не перевернетесь.
  3. Вовсе не обязательно покупать зимнюю резину на холодное время года. Достаточно закрепить пластмассовые хомуты по диаметру обоих колес.
  4. Во время снегопадов и гололеда лучше воздержаться от поездок. Если очень хочется, то перед выездом обязательно нужно потренироваться на свободной площадке сделать занос задним колесом и проезд поворота с выставленной ногой.
  5. В холодный период необходимы — термобелье, шлем с ушами, очки с фильтром, бахилы, если слякоть. Нужно выбрать комфортную скорость, передвигаться ритмично и равномерно, не прибегать к интенсивному дыханию.

Ухаживайте за велосипедом, усовершенствуйте конструкцию, внешний вид и наслаждайтесь длительными поездками!


Возврат к списку

Поддержка и раскрутка сайта — компания «Пиксель Плюс»

Megavelo.ru Контакты:
Адрес: Куусинена, 11 125252 Москва,
Телефон: +7 495 363-75-50, Факс:+7 499 198-18-53, Электронная почта: client@megavelo.ru